19:47
Школьные весенние каникулы в 2020 году

   Каникулы – лучшее время для школьников. Каждый из периодов отдыха ученики ждут с огромным нетерпением... Отдых в марте является самым долгожданным, если не считать летний. Этот период позволяет расслабиться после длительной третьей четверти. 

https://shkola27.edusite.ru/images/p55_vesenniekanikulyi.jpg

                                                                    

   Третья четверть – самая длинная и, пожалуй, самая напряжённая из всех составляющих учебный год. Поэтому заслуженный перерыв в учёбе, а именно этим и являются каникулы весной, школьникам и учителям ох как необходим! Выпускники смогут немного отдохнуть от школьных уроков и сделать последний рывок в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а остальные обучающиеся просто подольше поспят, погуляют на свежем воздухе, займутся подвижными играми или творчеством.

Но отдыхая на каникулах, нельзя забывать о безопасности. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и Зимовниковском районе  на итоговых классных часах в связи с уходом на каникулы классными руководителями  были проведены беседы с родителями и обучающимися 1-11 классов о правилах безопасного поведения в каникулярное время. Ребята  вспомнили правила личной гигиены, правила поведения в быту, на ж/д транспорте, на дороге.  Кроме этого проведены беседы с обучающимися о важности санитарного благополучия в населенном пункте и участия в поддержании чистоты на улицах. 

Просмотров: 195 | Добавил: Нагваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]